Biedermeier-TrumeauSchreibkästchen um 1825/30
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, schellackpolitiert, 2 Türen, aufklappbare Schreibplatte, Ahorn furniert, mit 4 Innenladen und offenem Abteil, 2 Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 44 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 07.08.2014 |